搜索
微信公众号
今日头条
这种情况可以视为政府采购合同已履行吗?
发布时间:2024-05-11
来源:中国政府采购杂志

问:


在政府采购项目中标通知书发出后、采购人与中标人签订书面合同之前,供应商已经向采购人提供部分货物,提供的货物已经通过采购人验收。那么,这种情形是否属于《政府采购质疑和投诉办法》第三十二条第一款第四项规定的政府采购合同已经履行的情形?


答:


中标通知书发出后,采购人应当先按照采购文件确定的事项与中标人签订政府采购合同,再根据合同的约定依法履行合同义务。签订政府采购合同是履行合同的前提条件。



免责声明:
引用内容会标注来源,仅为交流学习,传递更多信息之目的,不为商业用途,其版权归原作者或原出版社所有,不对所涉及的版权问题负法律责任。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者与我们联系,我们将及时更正、删除,谢谢。
阅读排行榜
国家发展改革委办公厅等关于做好2024年降成本重点工作的通知
知情告知书公告(河北腾邦建筑安装工程有限公司)
知情告知书公告(广东禾新建设工程有限公司)
4
关于济南超然信息科技有限公司预警处理公告
5
知情告知书公告(北京海丰建设工程有限公司)
6
知情告知书公告(桐庐鸿志医疗器械有限公司)
7
关于南京通晟文体用品有限公司预警处理公告
8
广西交通滚动储备项目补短板增后劲
9
知情告知书公告(北京中友恒基建设工程有限公司)
10
知情告知书公告(穆莱狄科学仪器(上海)有限公司)
标讯
资讯
信用
在线咨询
回到顶部