搜索
微信公众号
今日头条
供应商可以对单一来源采购方式公示进行质疑投诉吗?
发布时间:2024-03-20
来源:中国政府采购杂志

问:供应商可以对单一来源采购方式公示进行质疑投诉吗?


答:

根据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)的规定,供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、代理机构,同时抄送相关财政部门。因此,供应商、单位或者个人可以通过上述途径保障自己的权益,单一来源采购方式公示不属于供应商质疑投诉的事项范围。


免责声明:
引用内容会标注来源,仅为交流学习,传递更多信息之目的,不为商业用途,其版权归原作者或原出版社所有,不对所涉及的版权问题负法律责任。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者与我们联系,我们将及时更正、删除,谢谢。
阅读排行榜
我国在建核电机组数量和总装机容量保持全球第一
国家发展改革委办公厅关于印发《绿色低碳先进技术示范项目清单(第一批)》的通知
江西石城县:“三模式”推动政府采购管理水平
4
前两月光伏产业保持高位运行
5
实务解析 | 国有钢铁企业非招标采购模式的探索与实践
6
黑龙江交通分片驻点推进灾毁路桥重建 10月底前完成严重类灾毁项目建设
7
关于杭州慕尧科技有限公司暂停公告
8
住建部:“逐企业、逐项目、逐设备”检查在建房屋市政工程!严查挂靠、围标串标
9
一季度四川省重点项目建设加快推进完成投资2443.4亿元
10
内蒙古高铁里程明年达1000公里
标讯
资讯
信用
在线咨询
回到顶部